Приход Исаакиевского собора г. Санкт-Петербурга
Московский Патриархат
Санкт-Петербургская Епархия

Новости

Митрополит Варсонофий освятил колокола храма Святой Троицы в Хвалово

Митрополит Варсонофий освятил колокола храма Святой Троицы в Хвалово

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил 25 октября храм Святой Живоначальной Троицы деревни Хвалово Волховского района Ленобласти, где совершил чин освящение новых колоколов.

Владыка поздравил прихожан с важным событием в жизни храма и обратился к ним с проповедью, в которой призвал жителей деревни и окрестностей, "услышав звон колоколов, приходить на богослужения, а если нет такой возможности, по разным причинам, хотя бы осенить себя крестным знамением". Он напомнил, что колокольный звон зовет к началу службы, сообщает о том, что во время нее происходит в храме.

За помощь в восстановлении храма правящий архиерей наградил Романа Зайцева медалью святого апостола Петра.

В ответном слове настоятель протоиерей Алексий Исаев поблагодарил владыку за посещение храма и совершение важного события в его жизни.

По традиции митрополит Варсонофий совершил первый удар в новый колокол.

Каменный храм Святой Живоначальной Троицы деревни Хвалово Волховского района Ленобласти был сооружен в 1825 году. В 1941-м был закрыт. С 1995 года действует и одновременно восстанавливается. С декабря 2011 года усилиями настоятеля и благотворителей проведен значительный объем работ.

ИА "Вода живая"

Возврат к списку




Яндекс.Метрика