Приход Исаакиевского собора г. Санкт-Петербурга
Московский Патриархат
Санкт-Петербургская Епархия

Новости

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице в Исаакиевском соборе была совершена Божественная Литургия, за которой молились директоры школ Фрунзенского района

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице в Исаакиевском соборе была совершена Божественная Литургия, за которой молились директоры школ Фрунзенского района

4 сентября в Исаакиевском соборе прошла Божественная литургия, возглавляемая ключарем собора протоиереем Алексеем Исаевым. Диаконский чин возглавил протодиакон Павел Шуклин. 

На литургии присутствовали приглашенные директора школ и заведующие детскими садами Фрунзенского района. По Заамвонной молитве было совершено молебное пение ко Господу за педагогов и воспитателей. По слову протоиерея Алексея Исаева они нуждаются в молитвенной поддержке не меньше, чем и учащиеся. Молитва  за учителей призвана, чтобы Господь помогал учителям в несении их служения нашим детям, и давал силы, терпение и любовь, которые так необходимы в их труде. Ведь труд воспитателей и учителей, это не только передача знаний и умений, это и процесс развития личности, принятия духовно-нравственных, социальных, семейных и других ценностей, который требует от них огромной отдачи, сил и энергии. Поэтому эта воскресная литургия, первая в этом учебном году, была ознаменована молитвой Богу о начале доброго дела за учителей школ и воспитателей детских садов.

По окончании проповеди ключарь собора вручил от имени митрополита серебрянную медаль святого апостола Петра за усеррдные труды во славу Святой Церкви директору Группы ГАЛС Белоблоцкому Дмитрию Александровичу. 

Так же от отец Алексей от имени всего прихода поздравил солистку хора Исаакиевского собора Марию  Сенчурову с днём рождения и пожелал ей помощи от Всемилостивого Господа в ответственном церковном служении на многая и благая лета.


Фотоотчет

Возврат к списку




Яндекс.Метрика