Приход Исаакиевского собора г. Санкт-Петербурга
Московский Патриархат
Санкт-Петербургская Епархия

Новости

Братство святого Исаакия Братство святого Исаакия

Можно долго говорить о формальной принадлежности Исаакиевского собора государству в дореволюционную эпоху. Но нельзя отрицать того, что приходская жизнь в храме была по-настоящему насыщенной: здесь действовало одно из самых больших православных братств Санкт-Петербурга.
Подробнее
12 и 19 февраля 2017 года вокруг Исаакиевского собора будут совершены Крестные ходы. 12 и 19 февраля 2017 года вокруг Исаакиевского собора будут совершены Крестные ходы.

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Варсонофия, Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, 12 и 19 февраля 2017 года в Исаакиевском соборе после совершения Божественной Литургии будут проведены крестные ходы вокруг храма.

Сбор всех богомольцев и желающих принять участие в Крестных ходах в 9.00 в Исаакиеквском соборе.






Подробнее
Поздравляем настоятеля Исаакиевского собора Поздравляем настоятеля Исаакиевского собора

Поздравляем настоятеля Исаакиевского собора, дорогого владыку Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского с 26-ти летием архиерейской хиротонии. 
Нашему владыке многая лета!
Подробнее
27.01.2017 г. Встреча с Губернатором Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко 27.01.2017 г. Встреча с Губернатором Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко

Подробнее
Крещение Господне в Исаакиевском соборе Крещение Господне в Исаакиевском соборе

Праздник Богоявления или Крещения Господня, наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. Посвящен он крещению Господа Иисуса Христа в реке Иордан. Этот праздник издревле встречался христианами с большим подъемом потому, что он напоминал им об их собственном крещении и побуждал глубже осознать силу этого таинства.

Подробнее
Приход Исаакиевского собора сердечно поздравляет прот. Алексия Суслова с юбилеем священнической хиротонии. Приход Исаакиевского собора сердечно поздравляет прот. Алексия Суслова с юбилеем священнической хиротонии.

Протоиерей Алексий Валерьевич Суслов с детства нес послушание в храме Божием. В юности нес иподиаконское послушание у митрополита Иоанна (Снычева). Отец Алексий является старожилом Исаакиевского собора.
Подробнее
Впервые за долгое время в центральном приделе Исаакиевского собора совершено Всенощное бдение. Впервые за долгое время в центральном приделе Исаакиевского собора совершено Всенощное бдение.

В канун праздника Богоявления в Исаакиевском соборе были совершены уставные богослужения: Великое повечерие с Литией и Утреня.  Впервые за долгое время вечернее богослужение было совершено в центральном приделе собора. Торжественное всенощное бдение возглавил ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев в сослужении соборного духовенства. Диаконский чин возглавил диакон Кирилл Погиблов. 
Подробнее
День рождения клирика Исаакиевского собора свящ. Виталия Чубко. День рождения клирика Исаакиевского собора свящ. Виталия Чубко.

Приход Исаакиевского собора поздравляет священника Виталия Чубко с Днём рождения и желает помощи Божией в ответственном пастырском служении. Также сердечно желаем дорогому отцу Виталию изобилие благодати и духовной радости на многая и благая лета! 
Подробнее
Исаакиевский собор будет передан в пользование Русской Православной Церкви Исаакиевский собор будет передан в пользование Русской Православной Церкви

Вопросы передачи Исаакиевского собора в пользование Русской Православной Церкви обсуждались на пресс-конференции, которая состоялась 12 января в Синем зале Санкт-Петербургского епархиального управления.
Подробнее
День рождения ключаря Исаакиевского собора прот. Алексия Исаева. День рождения ключаря Исаакиевского собора прот. Алексия Исаева.

Сразу после Рождества Христова в дни, когда Святая Церковь празднует Святки, ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев отмечает день своего рождения! 
Подробнее
Рождество Христово в Исаакиевском соборе Рождество Христово в Исаакиевском соборе

В ночь с 6 на 7 января в центральном приделе Исаакиевского собора Санкт-Петербурга было совершено торжественное рождественское богослужение. Это уже второй раз в Новейшей истории, после почти векового перерыва (88 лет), когда в праздник Рождества Христова в Исаакиевском соборе была совершена ночная Божественная Литургия Иоанна Златоуста.
Подробнее
Новогодний благотворительный детский праздник состоялся в Исаакиевском соборе Новогодний благотворительный детский праздник состоялся в Исаакиевском соборе

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Варсонофия митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского в Исаакиевском соборе был совершен Новогодний детский благотворительный праздник "Лесная сказка".
Подробнее
В Исаакиевском соборе совершено заупокойное богослужение по всем погибшим в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем В Исаакиевском соборе совершено заупокойное богослужение по всем погибшим в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем

Сегодня, 26.12.2016, в Исаакиевском соборе состоялась Божественная Литургия, после которой была отслужена заупокойная лития по погибшим в авиакатастрофе самолёта Ту-154. 
Подробнее
Ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев сослужил Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси КИРИЛЛУ в Николо-Богоявленском морском соборе Ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев сослужил Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси КИРИЛЛУ в Николо-Богоявленском морском соборе

Подробнее
Почётный гражданин Санкт-Петербурга Кармазинов Феликс Владимирович посетил Исаакиевский собор Почётный гражданин Санкт-Петербурга Кармазинов Феликс Владимирович посетил Исаакиевский собор

Подробнее
Воспитанницы первого и второго курсов Регентского отделения СПбПДА посетили Исаакиевский собор Воспитанницы первого и второго курсов Регентского отделения СПбПДА посетили Исаакиевский собор

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице воспитанницы первого и второго курсов Регентского отделения СПбПДА посетили Исаакиевский собор, где приняли участие в богослужении. Воскресное богослужение возглавил ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев, в сослужении соборного духовенства. Диаконский чин возглавил протодиакон Павел Шуклин.
Подробнее
Божественная литургия впервые совершена в Екатерининском приделе Исаакиевского собора Божественная литургия впервые совершена в Екатерининском приделе Исаакиевского собора

Впервые в новейшей истории в Исаакиевском соборе 7 декабря отметили день памяти святой Екатерины. В приделе, посвященном великомученице, ключарь собора протоиерей Алексий Исаев в сослужении клира совершил Божественную литургию.
Подробнее
День рождения чтеца Николая Юрина День рождения чтеца Николая Юрина

20 ноября 2016 года после Божественной литургии приход Исаакиевского собора в лице ключаря протоиерея Алексия Исаева поздравил чтеца Николая Юрина с Днём рождения. Имениннику была преподнесена святая просфора и букет цветов.

Желаем чтецу Николаю продолжать добросовестно нести высокое звание клирика Исаакиевского собора на многая и благая лета!
Подробнее
Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Варсонофием, митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским была совершена диаконская хиротония нового клирика к Исаакиевскому собору Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Варсонофием, митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским была совершена диаконская хиротония нового клирика к Исаакиевскому собору

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в праздник иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", 6 ноября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель протоиерей Николай Брындин с клиром и другие священнослужители.

Подробнее
В годовщину авиакатастрофы над Синайским полуостровом в Исаакиевском соборе была совершена панихида. В годовщину авиакатастрофы над Синайским полуостровом в Исаакиевском соборе была совершена панихида.

В понедельник 20-й седмицы по Пятидесятнице в Исаакиевском соборе после Божественной Литургии была совершена панихида по всем погибшим в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Поминальное богослужение возглавил ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев в сослужении духовенства собора. Диаконский чин возглавил протодиакон Павел Шуклин. 

Подробнее

Новости 101 - 120 из 210
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец



Яндекс.Метрика