Приход Исаакиевского собора г. Санкт-Петербурга
Московский Патриархат
Санкт-Петербургская Епархия

Новости

День тезоименитства ключаря Исаакиевского собора протоиерея Алексия Исаева

День тезоименитства ключаря Исаакиевского собора протоиерея Алексия Исаева

В день памяти святителя Алексия митрополита Московского и всея России чудотворца в Исаакиевском соборе была совершена Божественная литургия. Возглавил праздничное богослужение ключарь собора протоиерей Алексий Исаев в сослужении духовенства, пришедшего разделить радость сего торжества. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Левин. 

По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение святителю Алексию митрополиту Московскому и всея России чудотворцу. По отпусте было провозглашено многолетие в адрес именинника протоиерея Алексия и его семьи. Благочинный монастырей Тихвинской епархии игумен Варфоломей (Чупов) выступил с приветственным словом, в котором зачитал поздравительный адрес от Его Преосвященства, Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского. Братия Исаакиевского собора в лице священника Виталия Чубко поздравила отца Алексия с сим памятным днём с пожеланием помощи Божией в несении многочисленных послушаний, возложенных Священноначалием. Также было высказано много тёплых слов и от причта Исаакиевского собора и от тружеников Свято-Георгиевского храма, где отец Алексий является настоятелем. 

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Алексий! В этот священный для Вас день примите наши сердечные поздравления с Днём тезоименитства!

Многая и благая лета!  


Фотоотчет

Возврат к списку




Яндекс.Метрика