Приход Исаакиевского собора г. Санкт-Петербурга
Московский Патриархат
Санкт-Петербургская Епархия

Новости

12 февраля 2022 года 12 февраля 2022 года

12 февраля 2022 года по благословению ключаря Исаакиевского собора протоиерея Романа Ковальского в рамках предстоящего празднования дня молодежи прошли первые встречи с молодыми людьми в Исаакиевском соборе.<br>

Санкт-Петербургский Геральдический клуб Президентской академии государственной службы по просьбе руководства Михайловской военной артиллерийской академии организовал посещение Исаакиевского собора для курсантов факультета ракетного и РСЗО. Курсанты приняли участие в вечернем богослужении, а также на специально для них организованной экскурсии, включая и посещение знаменитой колоннады.
Подробнее
"Пример святых" "Пример святых"

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, 4 июля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Исаакиевском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, ключарь собора протоиерей Роман Ковальский с клиром и другие священнослужители.

За богослужением пел хор собора под руководством Льва Дунаева.

Среди молящихся был директор ГМП "Исаакиевский собор" Юрий Мудров.
Подробнее
"Стяжать свет" "Стяжать свет"

В Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, 28 марта, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Исаакиевском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Курганский и Белозерский Даниил, схиархимандрит Оптиной пустыни Илий (Ноздрин), ключарь собора протоиерей Роман Ковальский с клиром и другие священнослужители.

За богослужением пел хор собора под руководством Льва Дунаева.

Среди молящихся был директор ГМП "Исаакиевский собор" Юрий Мудров.
Подробнее
"Благодарить Бога" "Благодарить Бога"

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице, 20 декабря, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Исаакиевском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, ключарь собора протоиерей Роман Ковальский, духовенство собора и другие священнослужители.

За богослужением пел хор Исаакиевского собора под руководством Льва Дунаева.

Среди молящихся был директор ГМП "Исаакиевский собор" Юрий Мудров.

Подробнее
"Матерь Божия с нами" "Матерь Божия с нами"

Митрополит Варсонофий совершил Всенощное бдение в Исаакиевском соборе

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 13 октября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Всенощное бдение в Исаакиевском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Адмиралтейского округа протоиерей Павел Феер, ключарь собора протоиерей Роман Ковальский, протоиерей Николай Брындин, духовенство собора и другие священнослужители.
Подробнее
"Укреплять веру" "Укреплять веру"

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобных Исаакия, Далмата и Фавста, 16 августа, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Исаакиевском соборе.
Подробнее
Исаакиевский собор открылся для верующих Исаакиевский собор открылся для верующих

Первое после ограничительных мер богослужение прошло в Исаакиевском соборе в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, 19 июля. Божественную литургию совершил секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич в сослужении ключаря протоиерея Алексия Исаева и клириков собора.
Подробнее
"Подняться по ступеням" "Подняться по ступеням"

Во вторник седмицы 25-й по Пятидесятнице, 3 декабря, канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицымитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Всенощное бдение в Исаакиевском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, ключарь протоиерей Алексий Исаев с клиром и другие священнослужители.

Среди молящихся был директор ГМП "Исаакиевский собор" Юрий Мудров.
Подробнее
"Господь все знает" "Господь все знает"

Митрополит Варсонофий совершил Всенощное бдение в Исаакиевском соборе.

В канун Недели 22-й по Пятидесятнице, 16 ноября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Всенощное бдение в Исаакиевском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, ключарь протоиерей Алексий Исаев с клиром и другие священнослужители.

Подробнее
"Чувствуем Ее Покров" "Чувствуем Ее Покров"

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 13 октября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Всенощное бдение в Исаакиевском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, ключарь протоиерей Алексий Исаев с клиром и другие священнослужители.

Среди молящихся был директор ГМП "Исаакиевский собор" Юрий Мудров.
Подробнее
Празднования Пасхи проводят приходы и благочиния Празднования Пасхи проводят приходы и благочиния

Приход храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове поздравил 15 мая с Пасхой юных пациентов Центра восстановительного лечения "Детская психиатрия". Настоятель храма протоиерей Вадим Буренин и чтец Геннадий Наймушин обошли все отделения, где пропели праздничные тропари и песнопения, вручили подарки.
Подробнее
Воплощение смирения Воплощение смирения

Митрополит Варсонофий совершил Божественную литургию в Исаакиевском соборе

B Неделю 6-ю Великого поста, Вербное воскресенье, праздник Входа Господня в Иерусалим, 21 апреля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Исаакиевском соборе.
Подробнее
Набор в детский церковный хор Исаакиевского собора Набор в детский церковный хор Исаакиевского собора

Объявляется набор в детско-юношеский церковный хор Исаакиевского собора.

Запись на прослушивание по телефону – 8-951-677-79-21 – Мария.

Ждем всех желающих!

Подробнее
"Храм - лучшее место на земле" "Храм - лучшее место на земле"

Пресс-конференция по итогам народного проекта "Храм 78." Православный символ Санкт-Петербурга" прошла 19 ноября в епархиальном управлении. Она была посвящена итогам онлайн-голосования на сайте проекта, в результате которого православным символом Санкт-Петербурга выбран Исаакиевский собор.
Подробнее
Православным символом Санкт-Петербурга стал Исаакиевский собор

По результатам народного онлайн-голосования, которое прошло на сайте храм78.рф 18 ноября, православным символом Санкт-Петербурга был выбран СОБОР СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО ИСААКИЯ ДАЛМАТСКОГО «ИСААКИЕВСКИЙ».

Каждый желающий мог отдать свой голос за один из 12 храмов-финалистов, используя любое устройство с доступом к сети Интернет. По условиям голосования в нем могли принять участие все, кому дорог Петербург и его храмы.

За Исаакиевский собор было отдано 1486 голосов. Всего за храмы-финалисты было отдано 7693 голоса. В голосовании приняли участие жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Краснодарского края, Нижегородской области, Самары, Ростова, республики Карелия, Красноярского края и других областей России.

В состав оргкомитета проекта «Храм 78» вошли: Сектор коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии, один из крупнейших операторов наружной рекламы в России компания «ПОСТЕР» и коммуникационное агентство «Generation Brand & Communications».

Проект «Храм 78» - это инициатива по выбору православного символа Санкт-Петербурга. В нем участвовали 78 храмов Санкт-Петербургской епархии, имеющих важное религиозное, историческое и культурное значение, являющихся архитектурными доминантами города.

Подробнее
Чудеса бывают Чудеса бывают

Башмачок святителя Спиридона передадут в Исаакиевский собор, но сначала он побывал в редакции "Российской газеты"

В Петербург с греческого острова Корфу доставили уникальную христианскую реликвию - башмачок святителя Спиридона Тримифунтского. В скором времени башмачок будет передан на постоянное хранение в Исаакиевский собор, где для верующих к нему откроют ежедневный доступ. В преддверии передачи реликвии храму ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев побывал в редакции "РГ" вместе с башмачком святителя Спиридона, - с тем чтобы рассказать все подробности грядущего события.
Подробнее
30 июля 2018 Состоялся велопробег в честь 1030-летия Крещения Руси 30 июля 2018 Состоялся велопробег в честь 1030-летия Крещения Руси

Велопробег, приуроченный к празднованию 1030-летия Крещения Руси, прошел 30 июля. Маршрут его пролегал от Исаакиевского до Князь-Владимирского собора.

Молебен святому равноапостольному князю Владимиру в Исаакиевском соборе совершил благочинный Фрунзенского округа, ключарь собора протоиерей Алексий Исаев

Как рассказал отец Алексий корреспонденту ИА "Вода живая", в этом году по поводу празднования 1030-летия крещения Руси в разных городах проходит большое количество мероприятий, посвященных этому историческому событию. 
Подробнее
"Богородица примет всех" "Богородица примет всех"

В канун праздника Тихвинской иконы Божией Матери, 8 июля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Всенощное бдение в Свято-Троицком храме деревни Горки Хваловской

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель протоиерей Алексий Исаев с клиром, протоиерей Алексий Волков и другие священнослужители.
Подробнее

Новости 1 - 20 из 210
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец



Яндекс.Метрика